Инйәр
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
16 Март 2023, 15:55

Встреча с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств Архангельского района

Заместитель главы администрации по сельскому хозяйству, земельным и имущественным вопросам Азамат Нарбутин подвел итоги 2022 года и ознакомил с задачами на текущий. 

Встреча с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств Архангельского района
Встреча с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств Архангельского района

Заместитель главы администрации по сельскому хозяйству, земельным и имущественным вопросам Азамат Нарбутин подвел итоги 2022 года и ознакомил с задачами на текущий. О взаимодействии с КФХ рассказал государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора РБ Анур Рахимов.

Начальник отдела Государственного комитета республики по ветеринарии Григорий Барышников напомнил еще раз о ветеринарном обслуживании. Венер Хажиахметов начальник ГБУ Архангельская ветеринарная станция РБ отметил, что наш район является благополучным по особо опасным заболеваниям сельхозживотных и птиц, подчеркнув важность предстоящих работ по весенне-профилактическим мероприятиям, к которым все должны подойти ответственно.

Главный агроном-консультант МБУ ИКЦ Фаниль Галиев выступил с темой о рациональном использовании земель и дал рекомендации об обновлении многолетних трав.

Ведущий агроном Кармаскалинского филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ Рауф Муртазин напомнил главам сельских поселений и руководителям сельхозпредприятий о планируемых посевах рапса и подсолнечника.

С темой «О применении препаратов компании при возделывании сельскохозяйственных культур» выступил Ахат Шагиев заместитель руководителя ООО «Группа компаний «Шанс».

О противопожарных мерах на землях сельхозназначения рассказал Айдар Халиков специалист по противопожарной профилактике МКУ «ЕДДС», о проведении техосмотров самоходных машин и прицепов к ним у КФХ согласно утвержденному графику Сергей Палтусов главный государственный инженер-инспектор по Архангельскому району. Рустам Ахметов заместитель директора по коммерции ООО «Техресурс» проинформировал, как можно приобрести сельскохозяйственную технику по программе Росагролизинг.

Автор:Рахимов А.
Читайте нас: