Новости
17 Ноябрь , 12:20

Борцы Архангельского района заняли командное первое место

Соревнования проводились с целью выявления лучших борцов для участия в финале

16 ноября на базе Центра детского творчества и спорта «Импульс» прошли зональные соревнования по вольной борьбе в зачет 25 Спартакиады школьников. Побороться за пьедестал почета приехало более 60 спортсменов из Архангельского, Аургазинского, Иглинского и Кармаскалинского районов. Поприветствовал спортсменов, тренеров и болельщиков соревнований в рамках встречи почетный гость - вице – президент РСОО Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан Бятиков Алексей Александрович.
Соревнования проводились с целью выявления лучших борцов для участия в финале. В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень подготовки , владение техникой борьбы.
Наши воспитанники успешно выступили на этих соревнованиях и заняли 1 место, у кармаскалинцев – 2 место и 3 место – у аургазинцев. Копилка спортсменов из Архангельского района пополнилась 18 наградами, спортсмены завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Подготовили спортсменов тренер Ахмедьянов И.А. и педагог дополнительного образования Баширов Н.З.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями.
Подобные мероприятия способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде ЗОЖ, направлены на противодействие влияния негативных факторов на подрастающее поколение.